Team

Wir, das Contingent Management Team (kurz: „CMT“), freuen uns, dass du dich für das Jamboree interessierst!

Das CMT besteht aus erfahrenen Pfadfinderleiter*innen, die allesamt ehrenamtlich arbeiten. Hier findest du die Zuständigen für die einzelnen Ressorts. Solltest du Fragen haben, schreib uns doch einfach ein Email.

Wir freuen uns sehr, wenn du uns nach Korea begleitest!

Kontingentsleitung / Head of Contingent (HoC)
hoc@jamboree.at

Lisa
Manuel
Anna

Truppbetreuung / Unit-Support
units@jamboree.at

Beate
Peter
Gregor

Betreuung Jugendpartizipation / Projekt Jugendstimme
jugendstimme@jamboree.at

Barbara

IST-Betreuung
ist@jamboree.at

Madlen
Thomi

Events
events@jamboree.at

Leni
Martin
Michael

Logistik und Sponsoring
logistics@jamboree.at / sponsoring@jamboree.at

Bernhard
Thomas „Otto“

Finanzen
cashier@jamboree.at

Markus

Media
media@jamboree.at

Rita
Christoph

Care
care@jamboree.at

Ernst